воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Борьба с собой

   Привет мои дорогие !
   Поздравляю Вас с первым днем осени ! Девочки у которых детки завтра пойдут в школу поздравляю с началом нового учебного года ! Удачи Вам и терпения !
   А у меня открытка . В который раз появилось желание совладать с шебби , с которым я пока на Вы . Но человеческая настырность такая штука которая не дает мне успокоиться и я надеюсь что настанут такие времена , когда  буду чувствовать себя в этом стиле свободно и спокойно .
  Ну собственно и сама открытка .



























      И вид сбоку ,чтобы показать как выглядит масочка ( люблю ее нежною любовью и    повторяю это при каждом удобном случае ) .                                                                                        
Открытку делала по скетчу блога Наше Хобби    , только развернула его .                   





      А помогала мне очень красивая палитра блога Кафе Скрапо - Мама .                   



    Постаралась передать не только цвет но и дух палитры .
Девочки дорогие спасибо Вам что забегаете в гости , я Вас очень люблю ! Всем пока , пока .









39 комментариев:

  1. В шэби особо не понимаю, открыткине дела, но то что и как ты применила мне очень нравится)))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое . Я вот в шебби тоже не специалист , постоянно сомневаюсь в чем то , вечно боюсь напартачить .Но руки не опускаю .

      Удалить
  2. Свет, она очень шебби! такая потертая временем и нежная при этом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо . Меня же медом не корми - дай потрепанную работу сделать и эта не исключение .

      Удалить
  3. Светик-ну очень красивая открыточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисочка спасибо большое .К концу работы она мне самой начала нравиться , хотя в голове другая картинка была .

      Удалить
  4. Марина спасибо большое . Фоны очень люблю делать , и вот теперь сижу и думаю - совместим ли шебби с таким количеством структурной пасты ?

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, чудесная открыточка!! Попадание в палитру идеальное по всем параметрам!) Маска очень красивая, я похожую от Примы заказала себе в закупке:)
    Поздравляю с ТОП-ом в палитре!!! Очень круто!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька спасибо большое .Маска замечательная , подходит и к шебби и к винтажу . И в микс - медиа здорово смотрится . Так что буду ждать твои работы .
      С палитрой мне очень понравилось работать , перестала их бояться .

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. А мне сдается, что это уже шебби с тобой на ВЫ, ему просто ничего не остается как сдаться и признать капитуляцию)))) в фон влюбилась просто, так люблю такое все выпуклое, шершавенькое)) и паоитра очень красивая и точная получилась)) открыточка выше всяких похвал, Светлан)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нин спасибо большое .Ой , приятно то как твои комментарии читать , прям елей на душу льешь . Ниночка спасибо .

      Удалить
  8. Света, у тебя настолько яркий свой стиль, что (согласна с предыдущим оратором), остальные стили нервно курят в сторонке!)
    Открытка восхитительна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо тебе большое за теплые слова , меня прям захвалили сегодня .

      Удалить
  9. Света,я тоже не спец в определении шебби,но вроде бы он))) Красиво получилось,такая фактурность и палитра красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера спасибо .Фактурность я тоже люблю , удивительно как это я слоев не наделала .

      Удалить
  10. Света, я абсолютно уверена, что здесь твой коронный винтаж волшебно преобразился в нежное кремовое шебби. Все просто прекрасно. Фоны вообще твой конек. А украшения подошли к фону как родные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо большое . Украшения мне тяжелее всего и дались , но вроде бы осилила .

      Удалить
  11. Светик, Шебби-это много-много-много всего. Сама ещё не спец, но изучать приходилось. Вот твой альтербук по СП с Надей, вот он-прям ШЕББИ!!!! Прям сад волшебный! Настоящий, шеббистый сад!
    Шебби, это много натурального хлопкового, льняного кружева и шитья, это пуговки, это кракелюр, мазки белой краской, это птички, клетки, розочки, это лепнина, камеи, гипсовые украшалки и так далее, и конечно же, пастельные тона.Нежно-розовый, нежно-голубой, нежно-сиреневый, бледно-зелёный, ну всё такое...И обязательно, многодетальность! Помогла я тебе нет?
    Открытка классная, до шебби слегка не дотягивает по количеству элементов, но всё остальное-оно! Порватости, потёртости, кракелюр,Нежные тона, мазки белой краской, немножко вязанного кружева, розочки и птичка есть!
    Открыточка нежная, приятная, кракелюр на рамочке вобще шикарный! Тебе так важно, чтобы был прям шебби? По-моему, ты на верном пути!
    А за альтербуком твоим я следила, хоть и не писала(некогда было), но смотрела с удовольствием! Шикарная вещица получилась! Просто волшебство!!!!!! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосенька спасибо большое за советы и за то что следила за моим пыхтеньем над альтербуком .
      А с шебби у меня проблема в голове .Я познакомилась с этим стилем когда у меня был очень трудный , ужасный период и эта нежность тогда очень помогла мне , я рассматривала работы и мне становилось легче . Сейчас обратная реакция , сажусь за работу , а на душе совсем не легко .Вот как то так Тосенька .

      Удалить
    2. Светик, вот, к примеру, мне раньше до жути нравился стимпанк, а потом я к нему охладела. И деже более того он мне вообще нравиться перестал. И вот, если у меня к нему такое отношение, я не буду делать работы в этом стиле! Если на душе у тебя так сложно и тяжко, когда ты садишься за шебби, так зачем тогда бороться с собой? Не делай да и всё. Но открыточка-то чудесная! И она в шебби стиле, просто прям для идеального шебби не хватает количества элементов.Но это не значит, что ты чё-попало наделала! Открытка классная! И даже не скажешь по ней, что ты в душе борешься с собой!Мне нравятся все твои открыточки!
      А советы я не даю, ты что??? Я сама далеко не спец в ентом деле, я просто пересказала тебе всё, что сама знаю. А ты, кстати, меня натолкнула на мысль, сделать открытку в стиле шебби. Я ж ведь с открытками-то вобще не дружу, а шебби-открытку так и подавно не делала ни разу!Надо попробовать.Прикольно будет посмотреть на мои потуги)))))
      А шебби, кстати, мне не сразу понравился. Долго я не могла понять и принять этот стиль. Зато сейчас влюблена в него по уши! И мне тоже нравится смотреть работы других мастериц в стиле шебби!Они меня успокаивают, умиляют и поднимают настроение!

      Удалить
    3. Тось в том то и дело что стиль нравится и работать в нем хочется , но трудно вложить в него чувства сижу перед работой как балда (и из за этого начинаю злиться на себя) . Я себя не насилую , когда появляется желание сажусь за работу , потом даю себе отдых до следующего желания . Мне кажется у меня и прогресс есть по сравнению с ранними работами .

      Удалить
    4. Да ты что?!!! Конечно есть прогресс! Я вобще обожаю твои открытки! Я перед тем, как делать свой "старинный" блокнот сначала к Наде-Смилле зашла, к тебе и К Марине-Синице поучиться. посмотреть приёмчики "старья", потёртостей, порватостей и так далее, вобщим, всё проштудировала! Так что, в этом плане у тебя всё в порядке! И шебби у тебя чудесно получается! Всё дело в практике и наглядных примерах, так что всё отлично!Я вот только не знаю, паста, маски-это больше микс-медия, наверно, не видела в шебби-работах такого,но опять же подчеркну, что я вобще ни фига не профи в шебби, я сама просто пялюсь и тащусь по шебби-работам. У самой-то было всего две работы в этом стиле: свадебный разворот и набор из трёх предметов(блокнотик, закладка и шкатулка)Научимся! Было бы желание, правда?

      Удалить
    5. Тось я со стула упала , ты меня в один ряд с такими мастерицами поставила - неее мне до них как до ....
      А открытки твои очень , очень хочется посмотреть , мне кажется у тебя должно получиться хорошо , ты же нежности умеешь делать .

      Удалить
  12. Как же я люблю твои открытки..))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая моя , спасибо тебе большое ! Мне очень непривычно такие слова слышать .

      Удалить
  13. Света, открыточка прелестна!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая фактурность шикарная и открытка потрясающая. Спасибо от нашего Хобби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда спасибо большое , было очень приятно работать со скетчем .

      Удалить
  15. Света, она абсолютно шебби!!! Шикарная открыточка! Такая воздушная, светлая!!! Поздравляю с ТОПом и ПД в ДС!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Необыкновенная!!!!!!! Нежнейшее шебби!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка спасибо большое . От тебя очень приятно такие комплименты услышать .

      Удалить
  17. Вижу, что наша палитра помогла, но фишечка-то не по палитре

    ОтветитьУдалить
  18. Красивая открыточка! Шебби удался;) Сама нежность и грация. И фон такой сложный и интересный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо большое . Очень рада видеть тебя в гостях !

      Удалить