суббота, 4 июня 2016 г.

" Чисто и просто " . Второй этап .

   Девочки привет .
Хочу показать вам открыточку сделанную для второго этапа СП " Чисто и просто " блога Мухи Творчества . В этот раз решила не тянуть а сделать все вовремя .
    Задание этапа : кейсинг работы Кати Шудровой и ОЭ - мятный цвет . Ну и поскольку второй этап посвящен эмбоссингу то я  применила в своей открытке горячий эмбоссинг .




    По исполнению все просто . Фон я затонировала  дистресс чернилами и сбрызнула водой чтобы получить красивые капельки . Эмбоссинг сделан золотой пудрой ScrapBerry's ,штамп- надпись PTI .
     И открытка-вдохновение  Кати Шудровой




    А еще я хочу поделиться с вами своими новостями .  Ко мне наконец то добрался мой мисти и поэтому я как и обещала напишу свои впечатления о нем . Вот он мой красавчик .



    Для себя я выбрала мини вариант , его внешние размеры 15.5 на 18 а внутренние 12 на 15 см . Для того чтобы вам было проще представить его размеры я сфотографировала мисти с открыткой внутри . Как видите все прекрасно помещается и мне кажется что больший вариант абсолютно не нужен , особенно учитывая его цену .


   Из минусов : цена , на мой взгляд она очень завышена . И пластмассовые петли мне кажутся хлипковатыми . И все . Все остальное плюсы .
    Очень удобно штамповать , очень удобно выбирать точное место для штампа Не надо больше прицеливаться и переживать что надпись или элемент  все равно косо отпечатается .
   В своей открытке сделала отпечаток чернилами для эмбоссинга достала открытку из мисти , посыпала пудрой и запекла . После этого вставила открытку обратно в мисти поверх первого отпечатка поставила второй отпечаток чернилами для эмбоссинга  и снова запекла . Как вы видите с помощью мисти я попала в первый отпечаток идеально . Оттиск получился более выпуклым рельефным .
     Компактный размер только плюс , инструмент всегда под рукой и не занимает много места .  В общем я довольна как слон .
    Больше не буду утомлять вас буквами и убегаю по делам . Всем пока , пока .

24 комментария:

  1. Чудесная открыточка! Свет, ты мне про какое-то чудо техники рассказала:) Теперь буду знать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо большое )) ооо , это чудо техники не очень давно появилось и думаю нужно только тем кто делает CAS работы . В остальных стилях можно спокойно и без него обойтись .

      Удалить
  2. Света,очень красивая открытка!!! И с приобретением!

    ОтветитьУдалить
  3. Светик, очень нежная открытка! Как будто прозрачная!!

    ОтветитьУдалить
  4. Светик, твои открытки не перестают меня удивлять! Очень красиво!
    А чудо-штука, как я поняла заменяет блок для штампинга?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо большое )) да , эта штука заменяет и блок и пресс для штампов и наверное еще что нибудь .

      Удалить
  5. Света, красивая открытка, такая нежная, невесомая! Золото всегда благородно и выигрышно смотрится! Поздравляю с покупкой, чудо-штука) даже не знала про такую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо большое )) золото да , очень красиво смотрится . Я ж его сначала во все странички пристраивала а теперь вот очередь и до открыток дошла .

      Удалить
  6. О, пиончики, так нежно, чисто и воздушно!!! Совершенно потрясающая открыточка!
    Про мисти я и не знала, полезная штучка ) Поздравляю с приобритением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо большое )) а штука эта больше нужна таким криворуким как я , ты вот даже без штампов умудряешься красоту делать .

      Удалить
  7. Светик интересная открыточка! мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, открытка невозможно хороша!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающий фон получился, как прозрачное стеклышко, завораживает! Спасибо за участие в СП, ждем в 3 этапе, Мухи Творчества. И отдельное спасибо за фото мини-мисти)))Хотелось как раз увидеть и размер оценить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня спасибо большое )) я перед покупкой очень долго с линейкой сидела , все пыталась понять какой размер мне нужен и поэтому подумала что наверное и другие захотят увидеть инструмент вот так в масштабе .

      Удалить
  10. Очень красивая и нежная открытка. Вроде бы очень просто, но впечатляющая

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая открытка!!! Тоже хочу теперь себе мисти)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана спасибо большое )) я долго страдала но потом решилась на покупку .

      Удалить
  12. Привет, Свет! Очень красивая работа!!!) А в блоге Атмосфера http://atmospherascrap.blogspot.ru/ сейчас проходит набор в СAS-команду, приходи подавать заявку! Будем рады)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя спасибо и за комплимент и за приглашение )) подумаю обязательно .

      Удалить