пятница, 5 апреля 2013 г.

Мои мазюли

   Здравствуйте дорогие мои .
  Сегодня покажу вам  Первый разворот арт-бука который я делаю вместе  с Ией .
  Ой ой девочки ,  сначала даже не хотела вам  такую фигню показывать . А потом вспомнила -"назвался груздем". Поразмыслив решила - не на выставку же я иду .  Посему разрешаю громко смеяться и кидать тапки .
   Собственно я и не ставила перед собой задачи создать "картину маслом" просто хотела побороть свой идиотский страх перед кисточкой , избавиться от чувства беспомощности , которое у меня возникает всякий раз когда я берусь за рисование ( а берусь я крайне редко )
    Как и предполагалось - шедевра не вышло (а между прочим я вам показываю самый лучший вариант). НО -мазюкать кисточкой мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ! Отсюда и название -"Мои мазюли". Хотя можно и более помпезно назвать , например " Мыльные пузыри над болотом"
    Изобретать ничего не стала  - обезьянничала за Ией .


,

 

       Даже не знаю с какой стороны показать вам это чудо . Но все условия Ии выполнила . Круги от руки нарисовала , объем сделала .
        И конечно же великолепная работа Ии .





     Конечно посмотрев работы девочек я приуныла . Но поверьте - то что я сделала это такой большой результат для меня . И решиться показать эту работу всем - было для меня ой как  не просто .Но буду работать над собой .Иечка большущее тебе спасибо за волшебный пинок .
   Девочки спасибо что заходите в гости . Пока .
  

20 комментариев:

  1. Не надо унывать! Гениями не рождаются, ими становятся! Я в это верю! Труд, труд и труд! Все приходит с опытом. Главное пытаться, а для первого опыта очень достойно!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка спасибо .Я поэтому и стала рисовать с Ией .Думаю что хоть чему нибудь да и научусь .

    ОтветитьУдалить
  3. не знаю где фигня-мне понравилось!классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисочка спасибо , я знала что ты меня поддержишь .

      Удалить
  4. Света, мне тоже очень нравится! Хоть я и "чайник" в рисовании)))Очень интересный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх Юленька ты работы других девочек посмотри -и поймешь мою печальку .

      Удалить
  5. Света я работы других тоже видела и мне твоя работа больше нравится чем своя. У тебя что-то такое фантастическое над белым морем, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка спасибо . А нравится - не нравится это так субъективно . Мне со стороны твоя работа понравилась .Так что давай рисовать дальше .

    ОтветитьУдалить
  7. ахахаха, Свет - мега позитиффф!!! Такой жизнерадостный пост, третий раз перечитываю, улыбакой улыбаюсь)) Поверь мне, я этим интересуюсь, и многие наши знаменитые современные художники, поучились бы у тебя так мазюкать))) Все ты умеешь! У тебя совершенно своя картина! И она мне очень нравится! Ни в коем случае не останавливайся! Тебе нельзя)) Не отпущу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иечка спасибо тебе . Нее я останавливаться не собираюсь .Я с тобой .

      Удалить
  8. А мне нравится! И картина и ее помпезное название)))) а еще я там поземку снежную разглядела...

    ОтветитьУдалить
  9. Свет, ну ты ваще солнышко! Вот так в точку все описала, что я бы подписалась под каждым твоим словом и присвоила себе (спокойно!), потому как испытывала абсолютно идентичные чувства...
    Обидно одно, что ТАКУЮ работу "маляками" называшь... хотя ты уже все объяснила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька спасибо тебе .Вот оказывается не одна я такие чувства испытываю .

      Удалить
  10. Светик, супер, я в восторге! Я хоть не художник, как Ия, но ты большая молодец! Я тоже хочу участвовать, но меня убивает количество разворотов((

    ОтветитьУдалить
  11. О да , разворотов много но я думаю что будет много техник и приемчиков . Майя присоединяйся , сделаешь сколько сможешь .

    ОтветитьУдалить
  12. Ну и Фто ты себя так раскритиковала?)) У тебя супер получилось, такая фактурность шикарная!!!!! Прям хочется потрогать пальцами! Светунь,ты молодец талантливый!
    А я свои каракульки пока не могу показать, каждый день бегаю-бегаю, сейчас вот зашла фото распечатать на документы))))))и забежала одним глазком сюда)))) Убегаю;-) потом сфоткаю и покажу свою художества)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка так я свои первые варианты даже не рискнула показать . Доделывай свой разворот - будем ждать .

      Удалить
  13. Света, твои мазюли сродни абстракции, не все смогут в мазках изобазить целую картину! А у тебя можно увидеть: раннюю весну с расстаявшим снегом, вдалеке деревня, леса, еще дальше начинается город с высотными зданиями. Конечно это видно не с близкого расстояния, но ни одна картина и не рассматривается вблизи!)) Красиво получилось и необычно!!!

    ОтветитьУдалить