вторник, 15 октября 2013 г.

Вот такая осень

   Девочки привет дорогие мои .
   Как то не задалась у меня эта осень . Мы с мальчишками за эту осень умудрились заболеть аж четыре раза  . Очень грустный рекорд . Мы то дома , то в больнице . Вот сейчас нас отпустили на ночь домой , а днем как положено лежим в стационаре . Вы простите меня , мои дорогие , совсем не успеваю  к Вам заходить в гости , заскакиваю набегами , что то вообще пропустила , но постараюсь посмотреть все Ваши работы , мне очень интересно .
   А сегодня я хочу показать Вам работу которую я делала в качестве ПД для блога Скрап Пуговка  там проходит тематическое задание " Одеваем документы " У меня получилась обложка для паспорта . Это мой эксперимент с алкогольными чернилами . Фон сделан с нуля с помощью грунта , текстурной пасты , маски , эмбоссинга и конечно алкогольных чернил . За основу взяла МК  замечательной Юлии Родионовой  так шикарно у меня конечно не получилось , но я рада результату .



   Вот такая обложка получилась . Впервые покрыла всю поверхность чернилами , а не просто потеки и кляксы как обычно . Очень понравилось работать , если бы еще запах был помягче ,а то муж сразу и не понял , чем это я занимаюсь . Пришлось оправдываться - мол это все они , чернила виноваты .









      Тут видно объем от маски и эмбоссинга .
      Хочу поучаствовать в задании блога ScrapMaster Месяц стиля  " Mixed media ".




      Девочки спасибо что заскакиваете в гости , не болейте . Всем пока пока .

32 комментария:

  1. Обложка прям как из другого времени, из другого измерения на прозрчных крыльях стрекозы попала к нам - много видела, много испытала и пережила))
    фактура...ну просто удар ниже пояса - обалденная))! Круто, Светуль)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка спасибо большое . Очень люблю читать твои комментарии , прям как истории .

      Удалить
  2. Светик, твои работы все круче и круче! Такую обложку не на паспорт надо, а в музей и на выставку.)) Красотища такая получилась! Стрекозка это штамп?
    Печалюсь, что вы там болеете. Поправляйтесь быстрее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо большое . Хихи - стрекозка это декупаж .

      Удалить
  3. Света, очень круто!!! Да, стрекоза - это ЧТО??? Вот бы эту обложечку в руках подержать). Свет, а палитра - обалдеть))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поправляйтесь скорее!!! Здоровья твоим мальчикам и тебе!!!

      Удалить
    2. Леночка спасибо большое . Заинтриговала стрекозой ? Это декупажная салфетка так удачно вписалась .

      Удалить
    3. Здорово, Света, возьму на заметку).

      Удалить
  4. Света,просто супер! Такая фактура,обложка действительно,как из других времен,от неё веет ветром странствий,её по назначению даже жалко использовать!
    И выздоравливайте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо большое . Нее , использовать не жалко , надо только прозрачную обложку найти .

      Удалить
  5. Светик, очень здорово!!! Мне так нравится! Да, тоже ломала голову над стрекозой - решила, что вырезала мотив из бумаги - и почти-почти угадала))) Молодец! Применяешь техники с МК по страничке!
    Выздоравливайте! Очень расстроена, что вы болеете(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль спасибо . Ага , применяю .Я эту стрекозу там же и купила , прям как представила как она будет смотреться и схватила ее сразу .

      Удалить
  6. Я тоже долго рассматритвала стрекозу, думала штамп, а оно вон что-декупаж.... очень красиво. Болеть плохо, а когда дело доходит до больницы то вообще караул((((, скорее поправляйтесь....и возвращайтесь домой..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое . Рада что заинтриговала стрекозой .

      Удалить
  7. Дорогая, еще недавно мы с тобой вместе делали проект у Нади. И были какие-то стремные первые шаги и неуверенность. Я давно не заходила к тебе, а тут зашла и упала. Какие у тебя работы!!!! Ну прям вот мое-мое. Ты крутая мастерица. Это не просто красиво, это шикарно! Дай Бог здоровья тебе и твоей семье, а тебе времени, вдохновения и возможностей. Продолжай творить, то что ты делаешь украшает мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое . Вот честно прям до слез твой комментарий тронул . Конечно помню , как забудешь открытие своего блога , первый альбом , дрожание рук пока выкладываешь свою " красоту " , ожидание первых комментариев . А первые подписчики вообще мне дыхание останавливали . Я думала " вау , меня кто то будет читать на этой планете " . Да Танечка это было совсем недавно . Я очень рада что мои работы нравятся тебе . Спасибо дорогая . Не пропадай !

      Удалить
  8. Светик-твоя обложка потрясающая! круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка спасибо большое .Я пыхтела над ней высунув язык .

      Удалить
  9. какая роскошная вещь! до чего фактура мощная, потрясающе! это воск, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое . Нее до воска я еще не доросла . Там все просто .Грунт , эмбоссинг и маска с трещинками , а потом поверх всего этого размазывала алкогольные чернила как в МК . Вообще с этими чернилами очень интересно работать , прям алхимиком себя чувствовала когда брызгала . После МК прикупила разных цветов и вот опыт проводила .

      Удалить
  10. Светочка, поправляйтесь...не болейте...хуже нету, когда деткам не здоровится.. оторваться не могу от твоей обложки, это что-то невероятное, сложное, и так хорошо сгармонированное..."снимаю шляпу" перед твоим талантом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка , дорогая моя , спасибо тебе большое . Ты меня совсем захвалила .

      Удалить
  11. Работа очень крутая! Цвет, текстура, исполнение- все трогает и впечатляет! Спасибо, что делитесь своим творчеством с нами! Ваш, ScrapMaster)

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это фактура!!!! Света, мне тоже нравятся алкогольки, но только ещё никак не приноровлюсь успевать их как следует ипользовать пока они не высохли))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка я тоже сначала приготовилась все в спешке делать , чуть ли не " на старт , внимание , марш " . Но на практике все не так уж плохо получилось , успевала даже исправлять и переделывать некоторые участки .

      Удалить
  13. Светочка, вы уж здоровья набирайтесь поболее!
    ты такую удивительную обложку сделала-глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо большое за пожелания . Твои комплименты всегда приятно слышать .

      Удалить
  14. Обалдеть!!!!!! Очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А внутренности какие? По какому МК ты делала САМУ обложку? Конструкцию. Я спрашиваю, потому что ищу вариант для мальчиков. Ты же поняла для чего? Я классу делаю обложки. Девчонкам-то мягкие. а вот мальчишкам, чёт пока не знаю, как делать. А твою работу в Пуговке и увидела в первый раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосенька делала без МК , на глаз . Вообще она экспериментальная . Я отрезала кусок бумаги нужного размера , хотела попробовать с алкоголиками работать , а оно как то с первого раза получилось . Выбрасывать жалко , не вариант что следующий раз лучше получится . Обклеила внутри крафт бумагой да приклеила ( как они правильно то называются ) полоски куда паспорт вставлять . Кинулась а в прозрачную обложку не влезает конструкция , отрезала то на глаз . Так и лежит дома неприкаянная .

      Удалить