пятница, 17 октября 2014 г.

3 этап СП " Акварель "

     Девочки привет .
      У нас сегодня дождь весь день и дома снова семейный лазарет . А между тем  сегодня начался 3 этап нашего СП " Акварель " в блоге Скрапим на радость . Тема этого этапа " Письмо по сырому + что-то металлическое " .

Прием "мокрым по мокрому" - наложение влажной краски на влажную поверхность, в результате чего создается эффект свободного растекания. Основан на принципе вливания одного красочного слоя в другой.

    Я заметила что меня проект " Акварель " толкает на создание работ совсем мне не свойственных и это очень хорошо когда перед тобой открываются новые возможности , какие то новые грани того что ты раньше не замечал или не мог делать . Главное не боятся этих новых возможностей и идти за своим сердцем .
 До начала проекта я и не думала что когда нибудь сделаю такую работу как сегодня , а сегодня она у меня есть и я очень ей рада .
    Давно хотела заскрапить это фото , должна вам признаться что я питаю слабость к фотографиям всяких травинок - былинок , моя фантазия сразу улетает далеко далеко . Вот я закрываю глаза и оказываюсь на летнем лугу . Простор который ты осязаешь кожей , в воздухе запах трав , жужжат насекомые , рядом никого нет и только жаркий летний ветер в волосах . Даже глаза открывать не хочется , так бы и стояла долго-долго . И вот это настроение я постаралась передать на страничке.








   

      И как обычно мои мысли по поводу проекта .
1.   Проект однозначно будит фантазию . Девочки не бойтесь и попробуйте сделать что нибудь необычное для себя , вот увидите вам понравится . Посмотрите сколько креативного сделали другие  участницы , лично у меня глаза разбегались .

2 . Раньше я не пользовалась акварельными красками и поэтому совсем не знала их свойства . Когда я сделала первый мокрый фон то пришла в ужас - передо мной была какая то непонятная лужа . Девочки если кто то испытал такие же чувства  пожалуйста без паники , дайте краске высохнуть и вы увидите какой интересный фон у вас получился . Ну а если получилось не совсем то что нужно всегда можно использовать такой фон для украшения ( я опять вырубила салфетку из пробного фона ) .
      И наш баннер .


      Уфф !! Все рассказала и кажется ничего не забыла .

     Страничку делала по скетчу блога Scrap Company .




   Участвую в задании блога Paperдвижник " Линия " .




     Поучаствую в тематическом задании № 16 " Полный релакс " блога Творим вместе .



    Девочки спасибо всем кто заходит в гости . Всем хорошей погоды и пока , пока .

28 комментариев:

  1. Очень красивая воздушная страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое , рада что работа тебе понравилась.

      Удалить
  2. Аветик красивая страничка! Очень светлая и воздушная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка спасибо большое , очень боялась что не смогу добиться эффекта воздушности но вроде бы получилось .

      Удалить
    2. Светик этот чертов телефон исправляет слова во время печати...

      Удалить
  3. Света,такая лёгкая и невесомая страничка получилась! Чудесная просто! А мы только вылечились-тоже переболели,осень))) Поправляйтесь!!! А у тебя Бигшот появился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка глазастая ты моя , ага появился ))ты же знаешь я давно колебалась и вот не выдержала моя нервная система и я сдалась . Хорошо что вы уже все вылечились .

      Удалить
  4. А эта былинка на картинке вся на тебя похожа - такая же тоненькая, нежная и в лучах солнца...и нежная страничка получилась...теплая и воздушная))
    А мне акварель настолько нравится (не в смыле, конечно, что я специалист, а как раз наоборот))), но я прям медитирую и наслаждаюсь, когда вожусь с акварелькой..переливы, переходы...класс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нин я прям вернулась еще раз фото посмотреть , ну и фантазия у тебя ! А с акварелькой очень интересно , я сама удивлена что у меня получается ( и меня прям гордость от этого распирает ) .

      Удалить
  5. Света, такая нежная работа:-) Ты редко используешь такие цвета, а жаль, очень классно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж , редко )) как то засилье мужчин в семье настраивает совсем на другой лад . А эти цвета в работах других девочек мне всегда нравились , засматривалась на них постоянно и вот решила сама попробовать .

      Удалить
  6. Света, какая красота у тебя! Мне очень нравятся цвета которые ты выбрала, такие теплые и нежные!!! Акварелька тебе на славу удается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо , сама от себя не ожидала что получится именно так . Теперь довольна как слон .

      Удалить
  7. Светик, сколько воздуха и нежных оттенков! Твои акварели бесподобные! Эта веточка на фото такая трогательная. Украшения тоже хороши.

    ОтветитьУдалить
  8. Светик, очень красиво и невесомо! В одном стиле у тебя получаются работы по проекту - нежные, пастельные! Да, акварель необыкновенная у тебя)))
    Надо тебе CAS попробовать! Мне нравится, но я боюсь пока)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо большое . CAS я не то что боюсь , он меня в тупик ставит .

      Удалить
  9. Света, какая нежность и легкость! Какая воздушная, чистая страничка! Мне очень-очень нравится! Выздоравливайте скорее, и не болейте больше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо большое , рада что тебе понравилось .

      Удалить
  10. и мне нравятся ээти былинки-травинки))) и как ты верно заметила про свойство акварели - чтобы увидеть результат, нужно уметь подождать, пока высохнет! У тебя это получилось в совершенстве!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо , да травинки завораживают и мне кажется акварель им очень идет .

      Удалить
  11. Какая чувственная, почти невесомая работа!...
    Дарит ощущение света и легкости...
    Спасибо, что творишь с челлендж-блогом ScrapCompany!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира спасибо большое , очень приятно читать твой комментарий .

      Удалить
  12. Светлана, как необычно и крвсиво! Спасибо от SrapCompany

    ОтветитьУдалить
  13. Светик, поздравляю с ТОП!!! Работа очень красивая!

    ОтветитьУдалить