вторник, 4 ноября 2014 г.

СП " Акварель " . Пятый этап .

    Девочки привет .
Сегодня в блоге Скрапим на радость  вышел последний , пятый этап СП " Акварель "- Соль , спирт , соломинка + что то тканевое . Хороший такой почти кулинарный рецептик . Я попробовала все варианты а для открытки остановилась на соли , засыпала ею всю открытку а потом всю эту красоту закрыла декором .
 Фон для открытки совсем странного для меня  зеленого цвета . В жизни я очень люблю зеленый а вот в скрапе он у меня не прижился совсем )) я даже листики для цветочных композиций выбираю белые  или замазанные акрилом зеленые . Правда после покупки ножа настало в моей скраповой жизни счастье - листики у меня теперь цветные и я довольна как слон . А тут вдруг нашло на меня что то и сотворила я зеленый фон )) сижу я им любуюсь а что с ним дальше делать ума не приложу . И решила я сделать новогоднюю открытку а новогодние открытки это мой очередной пунктик , в прошлом году у меня случился ступор и я ни одной открытки не смогла сделать хотя очень хотелось .
  НГ у меня получился своеобразный но надо же с чего то начинать . Цвета очень даже новогодние : зеленый , белый , крафт и золото . На открытке поселила рождественского ангелка  , пусть помечтает . А пока красила золотым глиттером листики - уделала все вокруг , теперь даже к баночке боюсь подходить . ОЭ шебби лента .




   Вот тут хорошо видны пятнышки от соли .






        И наш баннер .




     Открытку делала по скетчу блога Правила рулят .



    А в завершении проекта хочу сказать огромное спасибо нашей Юле Южик за то с каким умением она сделала МК для проекта  , за её веру во всех участников и конечно за волшебный пинок без которого я еще долго бы собиралась осваивать акварель . Юлечка спасибо тебе большое .
    И на этом я свое вещание прекращаю . Всем хорошего настроения и пока , пока .

26 комментариев:

  1. А я очень люблю зеленый))) и мне твоя открыточка очень нравится, и вообще мне все твои открытки нравятся)))) а эта напоминает мне о заснеженной елочке и, что новый год не за горами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет я последнее время открытки делаю совсем с другим настроением )) мне хочется в них больше нежности , делаю их неспешно , для себя .

      Удалить
  2. Свеееет, какая она клёвая, очень красивая и необычная! Мне нравится очень-очень, прикольный эффект от соли, пойду погляжу чего там ваша ДК еще натворила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо . Да , девочки в блоге столько красоты сделали )) у всех акварель по разному смотрится .

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ларочка спасибо . У меня теперь есть целая серия акварельных открыток .

      Удалить
  4. Светлана, открыточка просто класс. Я теперь тоже подсела на акварельный фон - эксклюзивненько так получается ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое . Я раньше и не представляла какой простор для фантазии дает акварель , ведь с её помощью можно любой фон сделать и не только по цвету но и по настроению и стилю .

      Удалить
  5. А я вот вижу как со дна морского, из пучины водной прям вот так и вынырнул этот букетик волшебный)) свежая такая открыточка, Светочка, получилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага , только вместо ангелка надо было черепаху Тортилу посадить .

      Удалить
  6. Роскошная работа! Других слов нету) и эти салфеточки я смотрю так популярны стали! Жалко, что заиметь негде такие, у нас как-то в беларуси такой вырубки не вижу у девочек(( А что за ножик? может в америке глянуть его и прикупить)) хотя у меня и машинки то нет) Но есть у подружек!!!! А это много значит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ это новые ножи Prima , они выпустили несколько салфеток и ажурные листики , цветочки . У нас в России их тоже трудно найти , расхватали сразу )) я кучу магазинов пересмотрела пока нашла себе . Если ты делаешь закупки в Америке то посмотри конечно . Я машинку купила совсем недавно , с месяц наверное )) долго сомневалась нужна ли она мне вообще ведь я очень часто микс медиа делаю . Продумала покупку всех своих немногочисленных ножей и теперь я понимаю что правильно сделала купив Big Shot , они меня очень сильно выручают . А у меня скраповая подруга живет в 200 км от меня , ближе никого нет , хихи .

      Удалить
  7. Светик, настоящий цветочный НГ или Рождество!))) Очень нравится мне цветочная розетка, эффектно так смотрится!
    Да, акварель это вещь, но я пока на экспериментах со спреями застряла:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо . Если бы не СП то я еще долго собиралась за акварель взяться .

      Удалить
  8. Светик, у тебя роскошные акварели! Этот зеленый очень необычный, в ленте блоггера я сразу приклеилась взглядом и только потом разглядела, что это твоя открыточка. Декор тоже шикарный, очень нарядно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо . Да уж , сама себя таким зеленым удивила .

      Удалить
  9. Ох, Светик, как оказалось, я столько красоты пропустила!! И странички акварельные, и открытки цветочные, ну, и прогавроша я!)
    Я итак люблю твои работы, но с красками ты вообще чудеса творишь! Открытка, конечно, хороша, а еще и пайетки золотые!))
    Передаю тебе эстафету http://emiliya-art.blogspot.ru/2014/11/liebster-blog-award.html?m=0

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Анна спасибо большое , очень рада вашим комментариям .

      Удалить
  11. Замороженная красота! Ваши Правила Рулят!

    ОтветитьУдалить
  12. Светик потрясающая акварельная открыточка! Морозная !

    ОтветитьУдалить
  13. Очаровательный фон, открытка получилась очень красивой и красочной)))

    ОтветитьУдалить