воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Обложка для сказочного альбома

  Здравствуйте дорогие мои .
Подошел к концу проект Fairy tale который проводила Надя Smilla
 Альбом делался по сказке "Изумрудный город". Цель проекта ( особенно для меня ) выход из зоны комфорта . Ради этого альбома я завела свой блог , чему теперь очень рада .Это плюс .Я  доделала альбом до конца - это тоже плюс .Сказать что я полностью довольна альбомом  не могу - но я очень старалась .Дойдя до конца , понимаю ,что не доросла я еще до альбомов - хотя процесс создания мне очень понравился , и желание учиться у меня есть .
  Теперь об обложке . Условие было одно - это смысловые детали . Так как в самом альбоме я использовала минимум украшений , то и обложку выдержала в том же духе . Она у меня из серого льна - цвета  земли Техаса . В центре я попыталась изобразить воронку , которая унесла Элли и перевернула всю ее жизнь . Специально для обложки оставила картинку на которой волшебник Изумрудного города исполняет все  мечты . Ну и полоска  из  ткани - это как дорога из желтого кирпича по которой шли друзья за своей целью . А еще я все сбрызнула мерцающим спреем - но это уже просто для красоты .



     Вид сзади тоже лаконичен .




















      И баннер задания .


   Хочу сказать большое  спасибо Наде Smilla за чудесный проект ,он помог мне взглянуть на создание таких альбомов совсем с другой стороны  .
   И огромное спасибо девочкам , которые поддерживали меня в этом проекте - без вас мне пришлось бы очень тяжело .Ну вот и все . Пока ,пока .
  

28 комментариев:

  1. Светик-молодец! красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка спасибо . Грустно когда проекты подходят к концу .

      Удалить
  2. Свет, поздравляю с завершением альбома! все таки такая работа - и трудно и интерсно, и вот финал - да, немного грустно, зато сколько всего нового узнали! и будут еще другие проекты - поучаствуем! А альбомчик замечательный получился!!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка спасибо .Трудновато конечно было - сказывается отсутствие опыта .

    ОтветитьУдалить
  4. Света, хороший альбомчик получился!!! Поздравляю с завершением! Первый разворот я просто обожаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое , мне прям самой не верится что я его сделала .

      Удалить
  5. Ух ты! Очень-очень красивый альбом! Обложка так аккуратно получилась, с люверсами. Если ты ее сама сделала, то ты просто герой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жалею, что пропустила Надин проект( Но буду делать сама по вашим МК, уже и картон купила:) И тоже надеюсь,что Надя еще организует СП.

      Удалить
    2. Юль , а по моему на кольцах самый простой вариант , а так как у меня нет швейной машинки - так вообще единственный . Мне повезло что у меня были люверсы подходящего цвета .

      Удалить
    3. Ты себя не дооцениваешь))) На выставках продаются альбомы и блокноты ручной работы с тканевыми обложками от 1500 - 2500! руб.,они считаются самыми сложными по исполнению. И многие, поверь мне ничуть не лучше твоего)))

      Удалить
  6. Да хорошо же получилось! А проекты еще будут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия спасибо большое . Я бы с удовольствием поучаствовала , мне очень понравилось .

      Удалить
  7. Свет, во первых поздравляю с успешным завершением!)) Во вторых, у тебя просто обалденный альбом! Многодетальный, интересный и очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иечка , если бы ты знала как мне приятно читать твои комментарии . Спасибо тебе большое .

      Удалить
  8. Я очень люблю эту сказку и по-моему в твоем случае Светик все срослось, весь альбом как большая иллюстрация к книге. Получилось просто замечательно, лаконично и красочно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое . Меня сомнения мучили на каждом этапе , все время казалось что по дурацки выходит . В общем занималась своим любимым делом - изводила себя .

      Удалить
  9. Света, поздравляю с удачным финишем! Хороший альбом, надеюсь, ты его скоро заполнишь фотографиями своих мальчишек. Ведь главное - это то, что ты сделала его своими руками, твое тепло, энергия, забота постоянно будут присутствовать в нем. Ну а про бесценный опыт и так понятно. А я гляжу на свою обложку пустую уже 2 дня - все никак вдохновенье не придет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя спасибо тебе . Ты начни спокойно потихоньку , а там может дело сдвинется . Удачи тебе дорогая .

      Удалить
  10. Альбом вышел на славу! Это победа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое . Я очень рада , что взялась за этот проект .

      Удалить
  11. симпатичный альбом))
    мне очень многое понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  12. Так интересно разглядывать готовые альбомы по разным сказкам:)! В Вашем очень интересные красочные фоны! Поздравляю с завершением и большое спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень яркий, солнечный альбом.

    ОтветитьУдалить