воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Истории давно минувших дней

    Девочки привет .
    Бррр , как же у нас холодно , " бабье лето " ты где , ауу !!!
    А я к вам сегодня девочки со своим личным дебютом )) первой винтажной страничкой . Волшебным пинком для её создания послужило новое задание в блоге Скрапим на радость  , называется оно " Истории давно минувших дней " . Надо , значит надо . В нашей семье все   фотографии дедушек и бабушек хранятся  у мамы . И вот я прошу у мамы :
- мамуль  можно я эту фотографию заскраплю ?
- нет дочь , эту не отдам
- мама а эту
- эту тоже нельзя
- ну а эту ?
- эту тоже
- мам , а что можно ?
- ну вот прекрасная фотография
- мама ну это же первомайская колонна
- ну да , посмотри как красиво
- мама я не хочу скрапить первомайскую колонну !
    В общем пришлось мне не солоно хлебавши возвращаться домой и доставать из своих запасов . На этой фотографии совсем юные папа , мама ( справа) и моя тетя встречают 1960 год . Они верят в светлое будущее и в то что у них будет все хорошо . Через год они поженятся а через два года у них родится старшая дочь )) а еще через 14 лет родится младшая т.е я . А через три года после моего рождения папы не стало и все что мне осталось на память о нем - это его светлые фотографии .
  Долго я ходила кругами , долго думала и вспоминала мамины рассказы  и в итоге получилась вот такая страничка . А чтобы угодить маме , фотографию я не стала приклеивать , держится она скрепочками и её в любой момент можно достать со странички и положить обратно в альбом ( надеюсь маме понравится страничка и мне не придется это делать ) .


 
  А теперь до безобразия много фотографий . Мне хотелось показать вам каждый кусочек  , поэтому остановиться я не смогла .



















     

          Девочки надеюсь вы не заснули и вам удалось досмотреть мои старанья - пыхтенья до конца .
           Страничку делала по очень красивому и удобному скетчу блога Творим вместе .




     Участвую в задании " Микс - медиа " от блога Скрап -Инфо .



     Участвую в задании " Любимый штамп " блога Арт - Кладовая . Я очень люблю микс - медийные работы и фоновые штампы меня очень выручают . В каждой такой работе вы обязательно найдете два моих наилюбимейших штампа  " печатный текст " от Technigue Tuesday - очень удобный размер букв . И " крошечные точки "от Kaisercraft - этот просто незаменим и 100%-но универсален .





     Участвую в задании " Резист-эффект " блога I Love Scrap . С помощью фонового штампа и золотой пудры для эмбоссинга я сделала оттиск и побрызгала спреевыми красками .


    Уф , сколько букв у меня сегодня получилось . Девочки удачи вам и улыбок . Всем пока , пока .

20 комментариев:

  1. предыстория - до кома в горле... как все непросто и грустно... Спасибо тебе, Свет, что поделилась и смогла создать такую светлую и многогранную страничку! Каждая деталь - маленький шедевр!.. Очень хочется видеть твоих страничек в ленте побольше...

    ОтветитьУдалить
  2. Светик страничка потрясающая! Даже не найду нужного слова как она мне понравилась! Твоя и страничка Ирины в задании затмили всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка спасибо , ты меня прям смутила )) а у Иры и правда крутая страничка .

      Удалить
  3. Фотография интересная, прям как из Карнавальной ночи...На часах уже 12 без пяти...Новый год уже наверное, в пути..))
    отличная страничка, достойнейшее обрамление фотографии)) ну пусть растает мамино сердце)) умничка, Светуль))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка спасибо большое . Да , часики на фотографии классные , такие атмосферные .

      Удалить
  4. Света, детали покорили... выше всяких похвал каждый кусочек работы! а вот про фотки... я не скраплю сами оригиналы, жалко.. каждую нужную мне фотку я копирую на МФУшке своей, качество отменное получается, можно на матовой бумаге, можно и на глянце. От оригинала ничем не отличаются, по цвету точно, ну конечно бумага-то новая, поэтому края состариваю сама)) так что вот так) и волки сыты и овцы целы. Но это надо иметь хорошее МФУ, я своего обожаю друга. Все фото только дома печатаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо . Копировальная техника для меня сейчас больной вопрос )) раньше делала только открытки и особой надобности не было , а сейчас вот начинаю задумываться .

      Удалить
  5. Светик, Очень красивая страничка!!! Такая атмосферная, трогательная, добрая, как страница из старого альбома! И фото такое чудесное))) Твои мамочка и папочка очень красивая пара!
    А фотки можно сканировать и в обычной фотолаборатории или на почте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо . Теперь то я буду умнее , все заранее подготовлю .

      Удалить
  6. Света,очень красиво и трогательно!Винтаж сложный для меня стиль,у тебя очень здорово получилось. и техника исполнения как всегда на высоте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера спасибо большое , винтаж очень люблю )) ничего сложного в нем нет , вот CAS для меня жесть а у тебя просто идеально получается .

      Удалить
  7. Света, страничка невероятно красивая! А фон....ну я просто тащусь!!!:) ну как, ну как можно создать такой фон, и главное, чтобы он потом смотрелся как единое целое и так выгодно подчеркивал и фото и все детали, да и композицию чтоб поддерживал! Я мечтаю научиться делать хоть нечто похожее... Я поздравляю тебя с дебютом, думаю он прошел на ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо большое , ты меня захвалила )) но честно признаться мне и самой результат нравится . А микс - медиа такая штука попробуешь потом за уши не оттянешь , так что не бойся пробуй .

      Удалить
  8. Светик, растрогала( у меня папа тоже погиб, когда мне было три года( так что воспоминания и старые фотографии - на вес золота, понимаю твою маму) а может отсканировать и распечатать заново? страничка чудесная, про фон - я вообще молчу, я фанат твоих фонов, ты же знаешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо большое . Да , я теперь так и сделаю чтобы фотография не пылилась , не выцветала .

      Удалить
  9. Ой, Светочка, какой восхитительный винтаж!!! А какая фотография!!! А страничка!!! Мммм... Очень классно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка как я рада тебя видеть ! Спасибо большое за комментарий .

      Удалить
  10. Какая трогательная история и фото как нельзя подходит под эту тему! Очень понравилась! И хорошо, что много фото - хочется разглядеть каждую деталь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое . У меня с фото либо много либо мало , середина никак не находится .

      Удалить